Resultado de licitación
Mat de construcción Mantención señales de transito
Código 07e4be6a-9175519 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
- Monto adjudicado
- CLP 7.118.491
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
RUT 112814124
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
CRISTHIAN DIRK BLAU MORLANS | CBMChile Extintores
RUT 117337065
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
sociedad comercial aguad hnos y cia ltda | sociedad comercial aguad hnos y cia ltda
RUT 763419924
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cinta masking 48 mmx30m 300 UND | 300 Unidad | CLP 1.390 |
| Perlon 30 SACOS | 30 Saco | CLP 32.000 |
| Jabon mecanico Fast Orange o similar 4 LT | 4 Litro | CLP 9.900 |
| Guante poliuretano 10 PAR | 10 Par | CLP 880 |
| Guantes de goma industrial 2 PAR | 2 Par | CLP 1.400 |
| cuante cabritilla 12 PAR | 12 Par | CLP 1.400 |
| Galletero inalámbrico 4 1/2"makita 1 UND | 1 Unidad | CLP 346.302 |
| Brocas 5mm metal 3 UND | 3 Unidad | CLP 1.515 |
| Brocas 6 mm metal 3 UND | 3 Unidad | CLP 1.750 |
| Brocas 7 mm metal 3 UND | 3 Unidad | CLP 2.483 |
| Broca 8 mm metal 3 UND | 3 Unidad | CLP 2.990 |
| Broca 11 mm metal 3 UND | 3 Unidad | CLP 4.522 |
| Broca 12 mm metal 3 UND | 3 Unidad | CLP 5.548 |
| Broca 13 mm metal 3 UND | 3 Unidad | CLP 6.034 |
| Brocha 2" 10 UND | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| Brocha 3" 10 UND | 10 Unidad | CLP 1.700 |
| Diluye duco 10 LT | 10 Litro | CLP 2.100 |
| Diluyente Sintético 10 LT | 10 Litro | CLP 2.100 |
| Esmalte Negro Tricolor o similar 2 GALON | 2 Galón | CLP 23.900 |
| Antocorrosivo verde Ceresita o similar 2 GALON | 2 Galón | CLP 18.900 |
| Pintura alto trafico cataphote blanca 50 TINETA | 50 Tineta | CLP 55.339 |
| Pintura alto trafico cataphote amarilla 25 TINETA | 25 Tineta | CLP 56.837 |
| Pintura alto trafico cataphote azul 10 TINETA | 10 Tineta | CLP 58.900 |
| Aceite Sthill para mezcla 5 LT | 5 Litro | CLP 7.900 |
| Aceite de motor SAE 1030 MOBIL o similar 5 LT | 5 Litro | CLP 5.840 |
| Disco de corte 4 1/2" corte fino rasta o similar 40 UND | 40 Unidad | CLP 490 |
| Disco de lija traslapado grano 40 rasta o similar 20 UND | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| Soldadura 1/8 krafter o similar 5 KG | 5 Unidad | CLP 2.990 |
| Soldadura 332 krafter o similar 5 KG | 5 Unidad | CLP 2.990 |
| w-40 5 UND | 5 Unidad | CLP 3.300 |
| Lentes blancos 5 UND | 5 Unidad | CLP 1.420 |
| Lentes negros 5 UND | 5 Unidad | CLP 1.420 |
| Juego de brocas sierra copa para metal 1 SET | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| brocas de cemento 6 mm 2 UND | 2 Unidad | CLP 2.227 |
| brocas de cemento 8 mm 2 UND | 2 Unidad | CLP 2.983 |
| brocas de cemento 10 mm 2 UND | 2 Unidad | CLP 3.991 |
| brocas de cemento 13 mm 2 UND | 2 Unidad | CLP 7.143 |
| Pechera cuero 2 UND | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| Combo de mano 6 libras 1 UND | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| Extintor polvo quimico seco masa aprox. de cargado 8.4kg 1 UND | 1 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.