Resultado de licitación
PROYECTO PREVENCION SITUACIONAL EJE GRAN AVENIDA
Código 07e744d6-9643589 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA | AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 23.580.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA | AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA
RUT 762968630
DITRAVEL RENT A CAR SPA | DITRAVEL
RUT 777307940
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “01 vehículos motorizado” de categorización Pick Up con su respectivo equipamiento tecnológico | 1 Unidad | CLP 23.580.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.