Resultado de licitación
ADQ. SERVICIO DE DESRATIZACIÓN Y DESINSECTACIÓN
Código 07e76be2-9572570 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó APLICA FUMIGACIONES S.P.A. | APLICA FUMIGACIONES S.P.A
- Monto adjudicado
- CLP 4.320.000
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
APLICA FUMIGACIONES S.P.A. | APLICA FUMIGACIONES S.P.A
RUT 763187667
CGC SERVICIOS INTEGRALES SPA | CGC SERVIN
RUT 771503713
CONTROL DE PLAGAS MAURICIO ESXEQUIEL ARANCIBIA BECERRA E.I.R.L. | STEPHAN PEST CONTROL
RUT 776507059
Divet Ltda | Divet Ltda.
RUT 767824688
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el servicio de desratización y desinsectación en dependencias municipales, con el objeto de prevenir riesgos laborales y garantizar ambientes de trabajo seguros que favorezcan el desempeño eficiente de las actividades laborales. | 1 Global | CLP 4.320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.