Resultado de licitación
ADQUISICIÓN BARRERAS METALICAS DE CONTENCION
Código 07e9cf05-9265711 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SV SIGNO VIAL SPA | SV SIGNO VIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 31.358.200
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SV SIGNO VIAL SPA | SV SIGNO VIAL SPA
RUT 76740025K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN BARRERAS METALICAS DE CONTENCION , PARA DESARROLLAR FAENAS DE CONSERVACIÓN POR ADMINISTRACIÓN DIRECTA EN LOS DIFERENTES CAMINOS DE LA RED VIAL DE LA PROVINCIA DE MAIPO, REGIÓN METROPOLITANA ." ADQUISICION CON CARGO A (CAMINO U OBRA) : Departa | 300 Unidad | CLP 95.824 |
| PERNO DEFENSA CORTO M 16X32 NCH | 3500 Unidad | CLP 394 |
| PERNO LARGO LARGO M 16X45 NCH | 1500 Unidad | CLP 448 |
| TUERCA PARA BARRERAS M16 | 3500 Unidad | CLP 80 |
| GOLILLA PARA BARRERAS M16 | 3500 Unidad | CLP 80 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.