Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE ALIMENTO ESPECIAL PARA AYUDA SOCIAL 2024.
Código 07eb0c9d-9341051 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.190.644
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
Sociedad Farmacéutica Los Angeles Ltda. | Sociedad Farmacéutica Los Ángeles Ltda.
RUT 763561690
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE ALIMENTO ESPECIAL, SEGÚN DETALLE EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO OFERTA TÉCNICO ECONÓMICA Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 1 Global | CLP 4.190.644 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.