Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ESCUELA MEDICINA Y CENTRO SIMULACIÓN
Código 07eb75da-9413546 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó construccion e ingenieria ingesep lta. | Ingesep
- Monto adjudicado
- CLP 9.249.252.497
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
construccion e ingenieria ingesep lta. | Ingesep
RUT 760307440
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de contratar los servicios destinados a la construcción de dos edificios, en Campus Fernando May, en la ciudad de Chillán. El primer edificio, Escuela de Medicina, considera la construcción de 2.112,06 (dos mil ciento doce coma seis) mts2 | 1 Unidad | CLP 9.249.252.497 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.