Resultado de licitación
SERVICIO DE DEMOLICIÓN Y RETIRO DE EXEDENTES
Código 07ecba35-9479131 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
- Monto adjudicado
- CLP 10.017.091
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
RUT 772089384
DEMOLICIONES LUMARQ LIMITADA | LUMARQ
RUT 764758641
Silva Squella Armstrong Arquitectura Limitada | SSA Arquitectura Limitada
RUT 781111503
SOCIEDAD CONSTRUCTORA HERMANOS LIMITADA | SOCOHER
RUT 773520402
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y ASESORIAS TECNICAS PROFESIONALES SPA | Socopro SpA
RUT 778149397
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DEMOLICIÓN Y RETIRO DE EXCEDENTES CON DESRATIZACIÓN SEDE VECINAL DE AV. EL VALLE N° 6505, LO HERMIDA, PEÑALOLÉN | 1 Global | CLP 10.017.091 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.