Resultado de licitación
ADQUISICION DE MADERA COIGUE PARA REPARACION DE PUENTE PROVINCIA DE RANCO para la Dirección de Vialidad Región de los Rios
Código 07edc946-9400378 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó HUGO SAMUEL PINOL NILIAN | Hugo Samuel
- Monto adjudicado
- CLP 41.820.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HUGO SAMUEL PINOL NILIAN | Hugo Samuel
RUT 155287594
MADERAS ALYWEN KOIGUE SPA | ALYWEN KOIGUE
RUT 770111714
Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.
RUT 771100600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIEZA DE COIGUE 6" X 8" X 3,6 M | 60 Unidad | CLP 61.200 |
| PIEZA DE COIGUE 4" X 8" X 3,6 M | 40 Unidad | CLP 40.800 |
| PIEZA DE COIGUE 2" X 8" X 3,6 M | 40 Unidad | CLP 20.400 |
| PIEZA DE COIGUE 5" X 8" X 3,6 M | 440 Unidad | CLP 51.000 |
| PIEZA DE COIGUE 8" X 8" X 3,6 M | 60 Unidad | CLP 81.600 |
| PIEZA DE COIGUE 8" X 8" X 5,0 M | 60 Unidad | CLP 112.200 |
| PIEZA DE COIGUE 4" X 4" X 3,6 M | 80 Unidad | CLP 20.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.