Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS COMPUTACIONALES M-2005
Código 07ef0c63-9472083 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 24.621.000
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | Servicios Computacionales Global S.A-Suc.
RUT 96661420K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner TK-3182 Negro Original (Para Impresora Modelo Kyocera Ecosys M3655IDN)(Ver numeral 9 “Requerimientos técnicos y otras cláusulas" en el apartado "Descripción Producto Solicitado") | 20 Unidad | CLP 89.900 |
| Tóner 103A Negro Original (Para Impresoras Multifunción HP Neverstop Laser MFP 1200w)(Ver numeral 9 “Requerimientos técnicos y otras cláusulas" en el apartado "Descripción Producto Solicitado") | 100 Unidad | CLP 11.690 |
| Tóner TN-411 Negro Original (Para Impresora Multifuncional Laser Color Brother MFC-L8900CDW)(Ver numeral 9 “Requerimientos técnicos y otras cláusulas" en el apartado "Descripción Producto Solicitado") | 50 Unidad | CLP 48.900 |
| Tóner TN-411 Cyan Original (Para Impresora Multifuncional Laser Color Brother MFC-L8900CDW)(Ver numeral 9 “Requerimientos técnicos y otras cláusulas" en el apartado "Descripción Producto Solicitado") | 50 Unidad | CLP 54.900 |
| Tóner TN-411 Magenta Original (Para Impresora Multifuncional Laser Color Brother MFC-L8900CDW)(Ver numeral 9 “Requerimientos técnicos y otras cláusulas" en el apartado "Descripción Producto Solicitado") | 50 Unidad | CLP 54.900 |
| Tóner TN-411 Amarillo Original (Para Impresora Multifuncional Laser Color Brother MFC-L8900CDW)(Ver numeral 9 “Requerimientos técnicos y otras cláusulas" en el apartado "Descripción Producto Solicitado") | 50 Unidad | CLP 54.900 |
| Tóner C300F Negro Original (Para Impresora Multifuncional Laser Ricoh IM C300F)(Ver numeral 9 “Requerimientos técnicos y otras cláusulas" en el apartado "Descripción Producto Solicitado") | 20 Unidad | CLP 36.900 |
| Tóner C400F Negro Original (Para Impresora Multifuncional Laser Ricoh IM C400F)(Ver numeral 9 “Requerimientos técnicos y otras cláusulas" en el apartado "Descripción Producto Solicitado") | 10 Unidad | CLP 40.900 |
| Tóner C400F Cyan Original (Para Impresora Multifuncional Laser Ricoh IM C400F)(Ver numeral 9 “Requerimientos técnicos y otras cláusulas" en el apartado "Descripción Producto Solicitado") | 10 Unidad | CLP 109.900 |
| Tóner C400F Magenta Original (Para Impresora Multifuncional Laser Ricoh IM C400F)(Ver numeral 9 “Requerimientos técnicos y otras cláusulas" en el apartado "Descripción Producto Solicitado") | 10 Unidad | CLP 109.900 |
| Tóner C400F Amarillo Original (Para Impresora Multifuncional Laser Ricoh IM C400F)(Ver numeral 9 “Requerimientos técnicos y otras cláusulas" en el apartado "Descripción Producto Solicitado") | 10 Unidad | CLP 109.900 |
| Tinta 662 XL Negra Original (Para Impresora HP Deskjet Ink Advantage 4645)(Ver numeral 9 “Requerimientos técnicos y otras cláusulas" en el apartado "Descripción Producto Solicitado") | 50 Unidad | CLP 27.900 |
| Tinta 662 XL Tri-Color Original (Para Impresora HP Deskjet Ink Advantage 4645)(Ver numeral 9 “Requerimientos técnicos y otras cláusulas" en el apartado "Descripción Producto Solicitado") | 50 Pack | CLP 33.900 |
| Tinta 664 XL Negra Original (Para Impresora HP Deskjet Ink Advantage 3775)(Ver numeral 9 “Requerimientos técnicos y otras cláusulas" en el apartado "Descripción Producto Solicitado") | 50 Unidad | CLP 34.900 |
| Tinta 664 XL Tri-Color Original (Para Impresora HP Deskjet Ink Advantage 3775)(Ver numeral 9 “Requerimientos técnicos y otras cláusulas" en el apartado "Descripción Producto Solicitado") | 50 Pack | CLP 33.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.