Resultado de licitación
Servicio de Movilización para Dpto. de Municipal
Código 07f0ac92-9171753 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GRUPO LUTZ SPA | Transportes RL
- Monto adjudicado
- CLP 1.950.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO LUTZ SPA | Transportes RL
RUT 771916562
LUIS ALBERTO PAILLAMILLA OÑATE | Luis Paillamilla
RUT 169954194
SANTA ISIDORA SPA | santa isidora spa
RUT 769163948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de vehículo para departamento de salud municipal de Loncoche, Programa estrategia de refuerzo en APS para enfrentar pandemia COVID 19, R.E. 06667.- | 1 Mes | CLP 1.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.