← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio construccion vivienda Las Margaritas 2° llamado

Código 07f1bc7e-9619657 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Secplac · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALVARO JONADAB | ALVARO JONADAB

Monto adjudicado
CLF 7.960
Fecha de adjudicación
25-02-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALVARO JONADAB | ALVARO JONADAB

RUT 767910746

CONSTRUCTORA FORESTA SPA | LA FORESTA

RUT 764688740

CONSTRUCTORA JUAN RAMON SILVA MARIN E.I.R.L. | CONSTRUCTORA E INGENIERIA SAN MATIAS EIRL

RUT 779221660

ESTEBAN ALEJANDRO | CONSTRUCTORA SAN JAVIER SPA

RUT 770035627

INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SALAZAR Y PINCHEIRA LIMITADA | A&E

RUT 771837123

SOCIEDAD CONSTRUCTORA NEWENRUKA SPA | Constructora Newenruka

RUT 768279136

TRAZOS SPA | Trazos SpA

RUT 775252898

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO EJECUCIÓN PROYECTO, CONSTRUCCION DE 7 VIVIENDAS “GRUPO LAS MARGARITAS TROVOLHUE DE LA COMUNA DE CARAHUE EN LA REGION DE LA ARAUCANIA”, COMUNA DE CARAHUE.1 UnidadCLF 7.960

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 07f1bc7e-9619657? | GanaLicitaciones.cl