← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Instrumental Cajas y Otros

Código 07f2e691-9401106 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 66.391.997
Fecha de adjudicación
22-11-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

Ganador

MT - BRAUN INSTRUMENTE CHILE SPA | MT - BRAUN INSTRUMENTE CHILE

RUT 76992695K

Ganador

OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA

RUT 880410008

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJA VESICULA ABIERTA2 CajaCLP 4.278.168
Caja De Laparoscopia Digestiva2 CajaCLP 23.611.220
Separador Balfour3 CajaCLP 1.268.913
Caja De Hipospadia1 CajaCLP 1.539.889
Caja De Cirugía Vascular Complementaria1 CajaCLP 4.331.553
Micro-Fleboextractor Varady 170mm4 UnidadCLP 58.440
Fleboextractor Varady #1,180mm. Long.4 UnidadCLP 58.440
Fleboextractor Varady #2,180mm. Long.4 UnidadCLP 58.440
Mini-Flebodisector según Varady 170mm4 UnidadCLP 58.440

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 07f2e691-9401106? | GanaLicitaciones.cl