← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS FOTOVOLTAICO

Código 07f6b5c4-9231159 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 6.521.000
Fecha de adjudicación
10-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Nombre no informado

RUT 775001240

marcelo antonio | serimad spa

RUT 770679419

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Kit Solar Off Grid Hibrido 5.5kW. (Debe incluir: 4 paneles solares policristalinos de 550 Wp., 6 baterías ciclo profundo de 150 Ah. Con un controlador MPPT integrado en el inversor más cables conectores MC4 y bornes).1 UnidadCLP 2.800.000
Paneles solares paneles solares policristalinos de 550 Wp. 2279 x 1134 x 35 mm2 UnidadCLP 180.000
Baterías de 100 amperes 12V de ciclo profundo para sistema de energía solar4 UnidadCLP 150.000
Baterías de 150 amperes 12V de ciclo profundo para sistema de energía solar2 UnidadCLP 180.000
Selector rotativo 3 posiciones 2P AC 32A2 UnidadCLP 60.000
Cable solar de 6 mm color rojo30 Metro LinealCLP 2.000
Cable solar de 6 mm color negro30 Metro LinealCLP 2.000
Cable Superflex 8 Awg200 Metro LinealCLP 2.100
Conduit PVC 20 mm x 3 mts30 UnidadCLP 1.400
Conduit PVC 25 mm x 3 mts40 UnidadCLP 3.000
Bornes de conexión aislada 8 polos10 UnidadCLP 4.000
Planchas de terciado estructural de 18 mm10 UnidadCLP 30.000
Planchas de zinc en V de 2 metros12 UnidadCLP 12.000
Lana de vidrio R122 libre 50mm 0,6x10m 1 rollo.6 UnidadCLP 25.000
Metalcon Estructura omega 35x38x15x8x0,85x312 UnidadCLP 7.000
Perfil Metalcon Estructural C 38mm alto x 90mm ancho x 0,85mm espesor de 6m largo8 UnidadCLP 15.000
Cinta aisladora eléctrica 19mm 20 m10 UnidadCLP 7.000
barra toma tierra 5/8 x 1.5 metros3 UnidadCLP 20.000
cámara para registro sistema eléctrico de 110 PVC color naranja4 UnidadCLP 10.000
conector bronce para barra de tierra de 5/84 UnidadCLP 4.000
cable THHN 10Awg rojo20 Metro LinealCLP 1.600
cable THHN 10Awg blanco20 Metro LinealCLP 1.600
cable THHN 10Awg rojo verde20 Metro LinealCLP 1.600
bandeja ranurada con tapa 100x504 Metro LinealCLP 10.000
Tubo EMT 25mmx3metros3 UnidadCLP 6.000
tablero sobrepuesto 12 módulos2 UnidadCLP 15.000
Automático bipolar DC:2x25A2 UnidadCLP 25.000
automático bipolar DC2x63A2 UnidadCLP 25.000
caja eléctrica metálica galvanizada 100x1004 UnidadCLP 3.000
caja estanca 200x3001 UnidadCLP 30.000
caja de Autoperforante cabeza lenteja 8x1/2" 1000 unidades2 CajaCLP 20.000
caja Autoperforante cabeza lenteja 8x1" 100 unidades2 CajaCLP 25.000
caja de Tornillo volcanita CRS ZBR 6X 1 5/8 200 unidades3 CajaCLP 15.000
Adhesivo para PVC 240 cc4 UnidadCLP 8.000
Caja estanco 150 x 1504 UnidadCLP 8.000
Enchufe industrial de 2202 UnidadCLP 15.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 07f6b5c4-9231159? | GanaLicitaciones.cl