Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO DE BUSES.
Código 07f6bc66-9188010 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEX SEBASTIÁN WIDDLES HERNÁNDEZ | Alex Sebastian
- Monto adjudicado
- CLP 56.125.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEX SEBASTIÁN WIDDLES HERNÁNDEZ | Alex Sebastian
RUT 159899942
ERNESTO ALEJANDRO LAGUNAS NÚÑEZ | Ernesto Alejandro
RUT 10060101K
HÉCTOR MANUEL VALDIVIA TORRES | Transvalt
RUT 94501148
JUAN ANTONIO LUDUEÑA CASTRO | AGRITRANS
RUT 149070575
PAOLA ANDREA PALMA DÍAZ | Buses Paola andrea
RUT 143261131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: 1 BUS RECORRIDO LICEO BICENTENARIO - ESCUELA EL PLUMERO, SEGÚN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
| LINEA 3: 1 BUS, RECORRIDO: ESCUELA LUIS LEYTON RUBIO, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 6.250.000 |
| LINEA 4: 1 BUS, RECORRIDO: LICEO BICENTENARIO - ESCUELA RAUCO, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
| LINEA 5: 1 BUS, RECORRIDO: ESCUELA LUIS LEYTON RUBIO, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 11.375.000 |
| LINEA 6: 1 BUS RECORRIDO ESCUELA EL PLUMERO, SEGÚN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
| LINEA 7: 1 BUS RECORRIDO LICEO BICENTENARIO - ESCUELA RAUCO, SEGÚN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
| LINEA 8: 1 BUS RECORRIDO ESCUELA LOS ALMENDROS, SEGÚN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.