← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS.INSUMOS U.EMERGENCIA PABELLÓN Y OTROS 24 MESES

Código 07f6d253-9488562 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 316.947.925
Fecha de adjudicación
28-04-2025
Oferentes
42 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (42)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Ganador

DISEÑOTERAPIA | DISEÑOTERAPIA

RUT 763715388

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENDOTEC S.A. | Endotec

RUT 761393375

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile

RUT 762988097

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

Ganador

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

ONEWAY SPA | Oneway Spa

RUT 766025838

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Teleflex Medical Chile spa | Teleflex

RUT 763805158

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
224-0005 AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 21 G X 1,5"9680 UnidadCLP 20
224-0233 BATA MANGA LARGA DE AISLAMIENTO AMARILLO DESECHABLE24667 UnidadCLP 350
224-0378 BATA PACIENTE TELA SMS DESECHABLE31307 UnidadCLP 300
225-0156 BOLSA DE EXTRACCION DE TEJIDOS 125mm x 175mm667 UnidadCLP 8.950
222-0017 CANULA MAYO N°34147 UnidadCLP 215
222-0989 CANULA NASAL PARA AIRVO 2+ XXL JUNIOR240 UnidadCLP 56.900
222-0750 CANULAS PARA BIOPSIA ENDOMETRIAL PIPELLE DE CORNIER960 UnidadCLP 2.990
224-0085 Sutura multifilamento, torcido, reabsorbible, de origen ovino (o animal), hebra 2/0 x 75 cm de largo, aguja cilíndrica semicircular de 25 mm tipo catgut simple35 CajaCLP 16.000
244-0203 CEPILLO CITOLOGICO ENDOCERVICAL O CITO BRASH1867 UnidadCLP 138
222-0924 CEPILLO DE LIMPIEZA ORAL CON ASPIRACION DESECHABLES14400 UnidadCLP 1.650
224-0298 SUTURA DE FIBRA DE POLIÉSTER TRENZADA 5MM x 30 CM DE LARGO, NO ABSORBIBLE PARA CERCLAJE, 2 AGUJAS DE  ½ CIRCULO DE 48MM PUNTA REDONDA,  TIPO MERSILENE27 CajaCLP 45.975
222-0786 CIRCUITOS DE VENTILACION ADULTO/PEDIATRICO CON CABLE CALEFACTOR DESECHABLE144 UnidadCLP 39.900
225-0098 CUBRE CALZADO, PLANTA DESLIZANTE TAMAÑO UNIVERSAL COLOR AZUL LIBRE DE LATEX38000 UnidadCLP 19
340-0714 EMPUJADOR INTRODUCTOR 10 FR120 UnidadCLP 26.750
340-0715 EMPUJADOR INTRODUCTOR 7 FR120 UnidadCLP 26.750
222-0749 FILTRO BACTERIAL VIRAL 22 MM TIPO HUDSON RCI, PARA MENORES DE 25 KILOS5296 UnidadCLP 625
225-0274 HEMOFILTRO DESECHABLE DE POLISULFONA PARA TERAPIA REEMPALZO RENAL DE 2,0 M2 DE SUPERFICIE, COMPATIBLE CON EQUIPO DIALISIS MODELO DIAPAC21 UnidadCLP 74.500
225-0177 FILTRO TIPO DIACAP ACUTE M DESECHABLE16 UnidadCLP 72.500
225-0079 GORRO CIRUJANO DESECHABLE, CON AMARRAS TAMAÑO 60 X 13 CM COLOR CELESTE6933 UnidadCLP 27
225-0036 GORRO CLIP CON DOBLE ELASTICO COLOR BLANCO TELA RESPIRABLE TAMAÑO UNIVERSAL139480 UnidadCLP 15
340-0997 HOJAS PARA DERMATOMO TIPO WANER 10 UD53 CajaCLP 143.180
340-0956 INTRODUCTOR PEEL AWAY 7 FR40 KitCLP 17.000
340-0957 INTRODUCTOR PEEL AWAY 9 FR40 KitCLP 17.000
224-0036 JERINGA DESECHABLE 50-60 CC (PITUTO LARGO)18593 UnidadCLP 170
222-0918 KIT SET CIRCUITO + CANULA TIPO FISHER AND PAYKEL MORADO373 KitCLP 125.000
225-0422 MANGAS COMPRESIVAS PARA LINFEDEMA COMPLETAS (PERSONALIZADAS43 UnidadCLP 150.000
222-0463 MASCARA PARA ANESTESIA ADULTO987 UnidadCLP 1.120
222-0469 MASCARILLA PEDIATRICA ALTO FLUJO640 UnidadCLP 590
222-0470 MASCARILLA ALTO FLUJO ADULTO MULTIVENT461 UnidadCLP 685
224-0340 MASCARILLA DESECHABLE ALTA EFICIENCIA CON FILTRO 9332267 UnidadCLP 9.100
222-0072 MASCARILLA PEDIATRICA CON AEROSOL3600 UnidadCLP 650
222-0071 MASCARILLA PEDIATRICA CON AEROSOL ADULTO CON TUBO CONEXION OXIGENO5048 UnidadCLP 650
222-0298 MASCARILLA PEDIATRICA CON DOSIFICADOR, CON VENTURI CON CONEXION OXIGENO1221 UnidadCLP 680
224-0128 PECHERAS DESECHABLES USO SANITARIO 70 X 130/150 CMS93520 UnidadCLP 123
222-0626 ESCUDO FACIAL DE POLICARBONATO37002 UnidadCLP 221
224-0058 SEDA NEGRA N. 2/0 C/AGUJA 1/2 CILINDRICA 25 MM HEBRA 75 CM181 CajaCLP 14.400
222-0751 SET DE TRANSFERENCIA DE FLUIDOS ESTERILES (TIPO TRANSOFIX)30000 UnidadCLP 300
222-0738 SONDA FOLEY RADIOPACA 100% SILICONA 2 VIAS 16 FR , CON CUFF 5-10 ml / LIBRE DE LATEX373 UnidadCLP 1.150
224-0069 SUTURA CUTÁNEA 6 MM X 7.5 CM ADHESIVA SO. 3 UD (TIPO STERI-STRIP)992 CajaCLP 22.384
224-0117 SUTURA POLIESTER N° 2/0 CON AGUJA 1/2 CILINDRICA 1/2 25 MM HEBRA 90 CM480 CajaCLP 71.640
340-0972 SUTURA VAS-Q-CLIP SOBRE 6 CLIPS DORADO43 CajaCLP 336.000
340-0971 SUTURA VAS-Q-CLIP SOBRE 6 CLIPS MORADO59 CajaCLP 336.000
340-1020 TIJERA ENDOSCOPICA DE 5MM DE DIAMETRO Y 31CM DE LARGO11 UnidadCLP 33.600
340-0728 TIJERA VENDAJES LISTER 180 MM107 UnidadCLP 22.789
340-0609 TROCAR OSTEOCLISIS N° 18 G, CON AGUJA DESECHABLE480 UnidadCLP 54.000
222-0051 TUBO CONECCION OXIGENO P/MASCARILLA AEROSOL957 UnidadCLP 1.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 07f6d253-9488562? | GanaLicitaciones.cl