← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE HUINCHA Y OTROS INSUMOS VARIOS

Código 07f6f9fe-9109251 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule

Resultado oficial

Ganó CILEF MEDICAL | CILEF MEDICAL

Monto adjudicado
CLP 3.990.527
Fecha de adjudicación
28-02-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CILEF MEDICAL | CILEF MEDICAL

RUT 767293690

Ganador

COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS

RUT 776699640

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA

RUT 770107458

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Ganador

Whimsies Ltda | WhimsiesLtda

RUT 766790607

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Huincha mochila blanco o negra algodón de 2.5 cmt por 25 metros.25 UnidadCLP 28.000
Goma eva ortopedia color azul de 3mm no perforada cod.110P7132 UnidadCLP 38.294
(código interno 040199990428) Goma Eva Soft 8 mm no perforada cod. 111P91820 UnidadCLP 23.159
(Código interno 20201060038) Hebillas lata 717 de 25 mm. (Nickeladas con pasador)1000 UnidadCLP 262
Cuchillas para cortatubo de 15,8 x 4,7 mm capacidad 16mm similar ubermann1 UnidadCLP 58.900
Polipropileno transparente 1mm 2m2 referencia 111P25/3 Streifeneder1 UnidadCLP 64.486
vasos plasticos 150cc paquete 100 unidades1000 UnidadCLP 195
ST espuma suave de pu 3mm 137x100 rojo cod.110P65/32 UnidadCLP 77.029
ALPHA STRAP 2.5 CM X 18 M5 UnidadCLP 55.000
ALPHA STRAP 5 CM X 9.1 M4 UnidadCLP 55.000
FIERRO 7 MM A-44 UNIDAD 6 METROS3 UnidadCLP 12.980
ESCOFINAS DE RECAMBIO SURFOM MEDIA CAÑA COD. 158P3F12 UnidadCLP 45.600
ESCOFINAS DE RECAMBIO SURFOM PLANA COD. 158P3HR12 UnidadCLP 17.000
JUEGO DE HERRAMIENTAS DE DESBARBADO DE METAL1 UnidadCLP 35.000
YESO ESPUMA SIMILAR ROMERAL 25 KGS15 UnidadCLP 8.495
CEPILLO DENTAL CON ASPIRACIÓN25 UnidadCLP 1.750
VÁLVULA DE FONACIÓN PARA VENTILADOR MECÁNICO15 UnidadCLP 35.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 07f6f9fe-9109251? | GanaLicitaciones.cl