Resultado de licitación
PSD-SERV. RES. QX. TRAUMA EXTREMIDADES SUPERIOR
Código 07f7137f-9514112 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMAVI SPA | AMAVI
- Monto adjudicado
- CLP 471.499.980
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AMAVI SPA | AMAVI
RUT 781005932
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRACTURA DE CLAVÍCULA, OSTEOSÍNTESIS. | 70 Unidad | CLP 1.050.000 |
| FRACTURA CUELLO HUMERAL, TRAT. QUIR. | 80 Unidad | CLP 1.050.000 |
| RUPTURA MANGUITO ROTADORES, TRAT. QUIR. C/S ACROMIECTOMÍA | 60 Unidad | CLP 1.335.000 |
| ENDOPRÓTESIS TOTAL DE HOMBRO, (CUALQUIER TÉCNICA) | 30 Unidad | CLP 1.911.666 |
| LUXACION RECIDIVANTE DE HOMBRO, TTO QCO | 30 Unidad | CLP 1.335.000 |
| LUXACION ACROMIOCLAVICULAR O ESTERNOCLAVICULAR, REDUCCION O PLASTIA CAPSULOLIGAMENTOSA Y OSTEOSINTESIS | 70 Unidad | CLP 1.050.000 |
| LUXOFRACTURA DE CODO, REDUCCION CRUENTA C/S REDUCCION CUPULA RADIAL | 20 Unidad | CLP 1.050.000 |
| OSTEOSINTESIS OLECRANON U OSTEOSINTESIS DE CUPULA RADIAL (PROC.AUT) CUALQUIER TECNICA | 40 Unidad | CLP 1.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.