Resultado de licitación
AMPLIACIÓN SEDE SOCIAL FRANCISCO SEGOVIA
Código 07f7c80a-9257099 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 25.206.890
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
GRUPO SICVAL LTDA. | GRUPO SICVAL LTDA.
RUT 767284950
INVERSIONES MELLA CORTES SPA | imeco spa
RUT 774847588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Este proceso licitatorio considera mejoramientos por motivos de seguridad para sede social y multicancha Francisco Segovia. En la sede social se requiere mejora en cierres perimetrales, construyendo cierre opaco en albañilería de hormigón, refuerzos en p | 1 Unidad | CLP 25.206.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.