Resultado de licitación
TRABAJOS DE ELECTRICIDAD - 1897
Código 07fa364c-9261846 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILE SUPPLY S.A. | CHILESUPPLY SA
- Monto adjudicado
- CLP 2.209.199
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CHILE SUPPLY S.A. | CHILESUPPLY SA
RUT 760979023
FERNANDO CHRISTIAN IBARRA PÉREZ | FERNANDO IBARRA .
RUT 85477870
IGNACIO SEBASTIAN CARRERA MORA | ICA Ingeniería Eléctrica
RUT 189261810
Nabloitec SPA | Nabloitec Ingeniería
RUT 765934435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRABAJOS DE ELECTRICIDAD | 1 Unidad | CLP 2.209.199 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.