Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE ESTANQUES Y BOMBAS DE AGUA POTABLE PARA LOS CENTROS DEL DEPARTAMENTO COMUNAL DE SALUD DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TALCA
Código 07fa7ac1-9585810 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DIR. COMUNAL DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó IGNACIO OCIEL LAVADOS INOSTROZA | ISSATRI
- Monto adjudicado
- CLP 20.798.314
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IGNACIO OCIEL LAVADOS INOSTROZA | ISSATRI
RUT 181547545
INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda
RUT 775270950
INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA | INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA
RUT 868538007
MAAT SPA | Maat Spa
RUT 774083049
MULTISERVI SPA | MULTISERVI
RUT 779809226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE MANTENCION ESTANQUES Y BOMBAS DE AGUA POTABLE DE LA DCS TALCA | 1 Global | CLP 10.714.280 |
| SERVICIOS DE REPARACIONES GENERALES DE ESTANQUES Y BOMBAS DE AGUA POTABLE DE LA DCS TALCA. SE SOLICITA POSRTULAR A ESTA LINEA POR EL MONTO DISPONIBLE, ES DECIR, $10.084.034.- | 1 Global | CLP 10.084.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.