Resultado de licitación
ENDOSCOPIA DIGESTIVA ALTAS DSM VILLARRICA II
Código 07fbaf6a-9657000 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CORPMEDICA SPA | CORPMEDICA
- Monto adjudicado
- CLP 149.930
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CORPMEDICA SPA | CORPMEDICA
RUT 781748498
ENCOLSUR SPA | ENCOLSUR SpA
RUT 778450593
HOSPITAL CLINICO UNIVERSIDAD MAYOR | CLINICA REDSALUD MAYOR TEMUCO
RUT 760464163
SOCIEDAD CMA-COSTANERA SOCIEDAD ANONIMA | CMA Costanera S.A.
RUT 760871168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENDOSCOPIAS DIGESTIVAS ALTA, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 149.930 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.