Resultado de licitación
insumos clínicos para radiología intervencional
Código 07fc60f2-9365163 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 533.600
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SJ MEDICAL | SJ MEDICAL
RUT 763600351
VISALMED | VISALMED
RUT 765954975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsa De Drenaje Caída Libre. Capacidad De Llenado De 600 Ml. Indicación De Llenado En Ml. Válvula De Salida Tipo Espiral. Conexión Luer Lock Macho. Incluye Correa Con Velcro. | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| Bolsa De Drenaje Con Succión O Fuelle. Incluye Correa Con Clip. Capacidad De Llenado De 500 Ml. Bolsa Graduada. Puerto De Vaciamiento. Conexión Luer Lock Macho. Válvula Doble Antireflujo. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Catéter Drenaje Multipropósito 6,3; 8, 10, 12, 14 Fr X 15, 20, 25, 30, 40 Cm. Punta Del Catéter Debe Quedar Situada Dentro Del Pigtail. Marcadores De Profundidad Localizados En El Cuerpo Del Catéter. Amplios Orificios De Drenaje. Punta Cónica. Recubrimien | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| Conector/Adaptador De Vynil Entre Sistema Tipo Luer Y Tipo Tumi Para Bolsa De Drenaje. Medida 14 Fr X 30 Cm. Puede Incluir Llave De Cierre. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Dilatador De Tejidos Medidas De 8-10 Fr X 20 Cm, Con Diámetro Interno 0.038``. Recubrimiento Hidrofílico | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Guía Teflonada Tipo Amplatz Extra Stiff 0,035´´ Con Alma Central De Acero Inoxidable, Con Transiciones De 7 Cm. Extremo Distal Con Punta De 3 Cm Blanda O Floppy. Punta Curva De 3 Mm Y Punta Recta. Distintos Largos: 80, 145,180, 260 Cm. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Set De Acceso Percutáneo No Vascular. Colocación De La Guía De Forma Fácil Y Precisa, No Traumática. Debe Contar Con Una Aguja Introductora 22 G X 15 Cm. Guía De Alambre De Nitinol 0,018´ X 60 Cm De Longitud. Introductor Coaxial De Cubierta Hidrofílica 4 | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Válvula De Drenaje Unidireccional Para Manejo De Neumotórax. Conector De Vynil Luer-Tumi 14 Fr X 30 Cm Para Conexión A Catéter De Drenaje Percutáneo. | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| Aguja Coaxial Para Extracción De Múltiples Muestras Tisulares Con Sistema De Biopsia. La Aguja Se Debe Componer De Una Cánula De Una Punta Redonda Y Roma, Y Un Estilete Punta Diamante. El Vástago De La Cánula Debe Estar Provisto De Marcas Centimetricas Pa | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| Aguja Coaxial Para Extracción De Múltiples Muestras Tisulares Con Sistema De Biopsia. La Aguja Se Debe Componer De Una Cánula De Una Punta Redonda Y Roma, Y Un Estilete Punta Diamante. El Vástago De La Cánula Debe Estar Provisto De Marcas Centimetricas Pa | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| Esponja Hemostática De 70 X 50 X 10 Mm. | 1 Unidad | CLP 2.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.