← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO DE CONTENEDORES PARA DELEGACIÓN MUNICIPAL

Código 07fcf650-9274043 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó RENT A CONT SPA | RENT A CONT SPA

Monto adjudicado
CLP 6.324.240
Fecha de adjudicación
11-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

RENT A CONT SPA | RENT A CONT SPA

RUT 761834649

SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.

RUT 770039509

Ganador

TRANSPORTES SANTA FLORENCIA LIMITADA | Sudcontenedores

RUT 781520705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arriendo de 3 contenedores por un periodo de un año para Delegación Municipal Norponiente según detalle de especificaciones técnicas adjuntas.-1 GlobalCLP 6.324.240

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 07fcf650-9274043? | GanaLicitaciones.cl