Resultado de licitación
ADQUISICION DE BOLSAS PREPICADAS EN ROLLO PARA REPOSICION DE STOCK EN BODEGA DE ECONOMATO DEL HOSPITAL DR. MARIO SANCHEZ VERGARA.
Código 0803234d-9176642 · HOSPITAL DR MARIO SANCHEZ VERGARA LA CALERA | Hospital Dr. Mario Sánchez Vergara de La Calera · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL KALLENS SPA | JMK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.920.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL KALLENS SPA | JMK SPA
RUT 774761683
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MARLYN PLAST SPA | MARLYN PLAST SPA
RUT 769723161
OSCAR ALFREDO ALT HENRIQUEZ | OSCAR ALFREDO ALT HENRIQUEZ
RUT 115942867
SOC. FABRICA DE BOLSAS PLASTICAS JUNAPLAS LIMITADA | JUNAPLAS LTDA.
RUT 787809901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA PREPICADA DE 30 X 20 cms. | 30 Rollo | CLP 16.000 |
| BOLSA PREPICADA DE 30 X 40 cms. | 30 Rollo | CLP 16.000 |
| BOLSA PREPICADA DE 10 x 15 cms. | 30 Rollo | CLP 16.000 |
| BOLSA PREPICADA DE 20 x 70 cms. | 30 Rollo | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.