Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE 17 CURSOS DE CAPACITACIÓN IND 2024
Código 08041119-9408115 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 20.145.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
RUT 795004505
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
Capacitación Quality & Improvement | Capacitación Quality & Improvement
RUT 779781305
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACION FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO | FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO
RUT 651665884
Ecoturismo Sureste | Ecoturismo Sureste
RUT 777702203
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Fundación Chilena para el Desarrollo de Competenci | Fundación Chilena para el Desarrollo de Competenci
RUT 651273218
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
HELMUTH MARTÍN HAFELIN JOHNSON | Abakus Consultores
RUT 72805534
Inversiones Fitz Roy Limitada | Inversiones Fitz Roy Limitada
RUT 763450929
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
QUINTA ERA CONSULTORES LIMITADA | QUINTA ERA CONSULTORES LIMITADA
RUT 766337503
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
RICARDO ALFREDO ARAYA ARAYA | Ricardo Alfredo
RUT 122192326
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
SERVICIOS PROFESIONALES EN INNOVACION EN DESARROLLO ORGANIZACIONAL LIM | INDO CONSULTORES
RUT 760667463
SOCIEDAD DE CAPACITACION Y CONSULTORIA ENC LIMITADA | Grupo ENC
RUT 764420683
TARGET TRAINING LTDA. | TARGETRAINING
RUT 77698020K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2 - Innovación en la Gestión Pública | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Línea 3 - Proceso de Gestión de Riesgos en el Sector Público según Metodología Caigg | 1 Unidad | CLP 1.995.000 |
| Línea 4 - Licitaciones para Instituciones Públicas | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| Línea 5 - Trabajo en Equipo y Resolución de Conflictos Presencial por Recinto Deportivo y por Dirección Regional | 1 Unidad | CLP 6.700.000 |
| Línea 6 - Electricidad Trifásica y Media Tensión (Básico) | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Línea 9 - Administración de la Continuidad del Negocio (Bcm) | 1 Unidad | CLP 1.195.000 |
| Línea 11 - Estadística Descriptiva e Inferencial | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| Línea 12 - Lengua de Señas | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| Línea 13 - Deberes y Derechos de Asociaciones Funcionarios y Funcionarias | 1 Unidad | CLP 1.325.000 |
| Línea 15 - Ley y Bonos de Incentivo al Retiro | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| Línea 16 - Gestor(A) para la Inclusión Laboral, Ley Nº21.275 Reclutamiento y Selección Inclusiva. Lenguaje Inclusivo. Aplicación de Análisis de Puestos de Trabajo con Enfoque Inclusivo | 1 Unidad | CLP 430.000 |
| Línea 17 - Entrevista por Competencias | 1 Unidad | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.