Resultado de licitación
“SERVICIO DE MANTENCION Y CONSERVACION DE SEMAFOROS EN LA COMUNA DE HUALPEN AÑOS 2023-2025”
Código 08057b57-9220941 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUTOMATICA Y REGULACION S A | automatica y regulacion s.a.
- Monto adjudicado
- CLP 4.369.610
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AUTOMATICA Y REGULACION S A | automatica y regulacion s.a.
RUT 876067005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Hualpén, llama a licitación pública a través del portal Mercado Público, para contratar los “Servicios de Mantención y Conservación de Semáforos, Comuna de Hualpén, Años 2023 - 2025", para ser implementadas a través de la Dirección de | 1 Global | CLP 4.369.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.