Resultado de licitación
Uniformes Escolares Colegio Riachuelo SP65
Código 08067866-9280794 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALGODON & POLIESTER CONFECCIONES LIMITADA | Algodon & poliester confecciones LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.411.667
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALGODON & POLIESTER CONFECCIONES LIMITADA | Algodon & poliester confecciones LTDA
RUT 760378062
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONFECCIÓN Y CORTE FELIPE ENRIQUE ROBLES MENESES E.I.R.L. | Kibru
RUT 769114823
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE
RUT 78447870K
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
EDITH MARIBEL PAVEZ BECERRA | CONFECCIONES SANCHEZ&SILVA
RUT 13235166K
IMPORT.CREACIONES SPA | HORUS
RUT 77736507K
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buzo Algodón institucional alumnos colegio riachuelo talla desde 6 a 14 | 25 Unidad | CLP 30.452 |
| Buzo Algodon institucional alumnos colegio riachuelo talla desde XS a XXL | 47 Unidad | CLP 30.316 |
| Polar institucional alumnos colegio riachuelo talla desde 6 a 14 | 40 Unidad | CLP 28.543 |
| Polar institucional alumnos colegio riachuelo talla desde XS a XXL | 65 Unidad | CLP 30.452 |
| Poleras Pique institucional alumnos colegio riachuelo talla desde 6 a 14 | 5 Unidad | CLP 17.087 |
| Poleras Pique institucional alumnos colegio riachuelo talla desde XS a XXL | 40 Unidad | CLP 18.042 |
| Pantalón tela varón talla 38 a 54. | 10 Unidad | CLP 21.861 |
| Pantalón tela dama talla 4 a 16. | 15 Unidad | CLP 20.906 |
| Pantalón tela dama talla 36 a 50. | 35 Unidad | CLP 21.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.