Resultado de licitación
Materiales para confección de Tensores
Código 080b4ef2-9187831 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 6.353.100
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIALIZADORA MIRRIHUE SPA | Mirrihue SpA
RUT 771588956
EMPRESAS GALLEGOS LIMITADA | Empresas Gallegos Ltda.
RUT 764078284
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
LOGISTICA INDUSTRIAL CHILE LIMITADA | LOGÍSTICA INDUSTRIAL CHILE LIMITADA
RUT 762925990
MARIO ARTURO | MARIO ARTURO
RUT 769915931
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANTIDAD DESCRIPCIÓN 400 CABLE INOXIDABLE 7X19 5/16 AISI 316 (400 METROS) 600 ABRAZADERA INOXIDABLE 8MM 316 250 GUARDACABO INOX 8MM AISI 316 100 TENSOR INOXIDABLE CAJA TUBULAR GRILLETE 10MM 100 UNION RAPIDA INOXIDABLE 5/16 100 CHAPA ANCLAJE C/PERNO | 1 Unidad | CLP 6.353.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.