Resultado de licitación
Aseso. ITO Construcción Macrourbanización de 3082
Código 080b9c53-9220899 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IV REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IV REGION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FRANCISCA PAULINA ALVARADO MEDINA | Francisca Alvarado
- Monto adjudicado
- CLP 26.400.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRANCISCA PAULINA ALVARADO MEDINA | Francisca Alvarado
RUT 171140951
HUMBERTO ESTEBAN APABLAZA INOSTROZA | 159865150
RUT 159865150
OSVALDO ELOY GONZÁLEZ ZEPEDA | Osvaldo Eloy González Zepeda
RUT 131728239
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASESORÍA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRA (AITO), “CONSTRUCCIÓN MACROURBANIZACIÓN DE 30,82 HAS. EN SECTOR LICEO AGRÍCOLA OVALLE, REGIÓN DE COQUIMBO.”. | 1 Unidad | CLP 26.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.