Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS Y EQUIPOS VIGILANCIA DE FEBRILES PP. 136-2023
Código 080e145b-9232671 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | Dirección Servicio de Salud Antofagasta · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.569.930
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolso Transporte de Muestra (S) | 4 Unidad | CLP 39.000 |
| Tubo centrifugo | 12 Unidad | CLP 26.000 |
| Tubo al Vacío | 6 Caja | CLP 7.390 |
| Tubo al Vacío | 6 Caja | CLP 11.950 |
| VIDAS DENGUE NS1 AG 60T | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| VIDAS ANTI DENGUE IGM 60 T | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| VIDAS ANTI DENGUE IGG 60T | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| VIDAS ANTI-CHIKUNGUNYA IGM 30T | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| VIDAS ANTI-CHIKUNGUNYA IGG 30T | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| Refrigerador | 1 Unidad | CLP 865.890 |
| Centrifuga | 1 Unidad | CLP 780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.