← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV SUMI INSUMOS CIRUGIA Y PROCEDIMIENTOS MEDICOS

Código 0810728e-9508533 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 450.000
Fecha de adjudicación
04-08-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
6 2224507 KIT GASTROSTOMIA PERC. MIC 20 FR X 90 CM1 UnidadCLP 115.000
7 2224505 KIT GASTROSTOMIA PERC. MIC 14 FR X 70 CM1 UnidadCLP 112.000
8 2224506 KIT GASTROSTOMIA PERC. MIC 16 FR X 90 CM1 UnidadCLP 115.000
9 2235739 SONDA GASTROTOMIA MIC-G 12 FR1 UnidadCLP 27.000
10 2235740 SONDA GASTROTOMIA MIC-G 16 FR1 UnidadCLP 27.000
11 2235741 SONDA GASTROTOMIA MIC-G 18 FR1 UnidadCLP 27.000
12 2235744 SONDA GASTROTOMIA MIC-G N.201 UnidadCLP 27.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0810728e-9508533? | GanaLicitaciones.cl