Resultado de licitación
C. FABRICACION DE INTRUMENTAL Q. PARA CIRUGIA HOMB
Código 08137b5b-9446058 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.550.000
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Fuentes y Loncomil Limitada | Corimed Ltda
RUT 760775258
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FABRICACION RETRACTOR GELPI SUB ESCAPULAR 17 MM DOBLE PUNTA | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| FABRICACION RETRACTOR GELPI SUB ESCAPULAR 13 MM | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| FABRICACION ELEVADOR GLENOIDEO KOLBEL DOBLE 23 MM | 2 Unidad | CLP 240.000 |
| FABRICACION ELEVADOR GLENOIDEO KOLBEL DOBLE 15 MM | 2 Unidad | CLP 240.000 |
| FABRICACION FAKUDA - KUJAT DENTADO 35 MM ANCHO | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| FABRICACION FAKUDA - KUJAT 38 MM ANCHO | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| FABRICACION RETRACTOR DELTOIDEO 40MM | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| FABRICACION RETRACTOR DELTOIDEO 50MM | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| FABRICACION RETRACTOR KOLBEL CON 6 VALVAS INTERCAMBIABLES | 1 Unidad | CLP 340.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.