Resultado de licitación
Adquisición de Kit de Mantenimiento Flota Educación
Código 08152ca5-9107536 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto.de Educación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Daniel Esteban | Daniel Esteban
- Monto adjudicado
- CLP 2.520.336
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Daniel Esteban | Daniel Esteban
RUT 770339138
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
miguel angel | Car And Truck Ltda
RUT 766316816
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bus Mercedes Benz OF1721 patente única HFYB-89, monto disponible máximo $1.200.000 IVA incluido | 1 Global | CLP 604.500 |
| Bus Mercedes Benz OF1721 patente única HFYB-90, monto disponible máximo $1.200.000 IVA incluido | 1 Global | CLP 604.500 |
| Bus Mercedes Benz OF1721 patente única HFYB-91, monto disponible máximo $1.200.000 IVA incluido | 1 Global | CLP 604.500 |
| Bus Mercedes Benz Svelto patente única UB-5167, monto máximo disponible $1.000.000.- | 1 Global | CLP 353.418 |
| Bus Mercedes Benz Svelto patente única UG-6098, monto máximo disponible $1.000.000.- | 1 Global | CLP 353.418 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.