Resultado de licitación
MANTENIMIENTO CORRECTIVO Y PREVENTIVO DE IMPRESORA
Código 0815b2bd-9626729 · Servicio Local de Educación Pública Magallanes | Servicio Local de Educación Pública Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó IVÁN LUIS MILLALONCO OYARZO | Ivan
- Monto adjudicado
- CLP 470.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IVÁN LUIS MILLALONCO OYARZO | Ivan
RUT 153107173
SOCIEDAD COMERCIAL DEL AUSTRO Y COMPAÑÍA LIMITADA | DISTRONA
RUT 76012091K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1 Valor Mantenimiento Preventivo comuna Punta Arenas | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| LINEA N° 2 Valor Mantenimiento Preventivo – Puerto Natales, Rio Verde, Seno Obstrucción, Dorotea, Laguna Blana – San Gregorio. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| LINEA N° 3 Valor: Mantenimiento Preventivo – Porvenir, Primavera, Cerro Castillo. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.