Resultado de licitación
Recuperación y cambio de ventanas y puertas
Código 081739fc-9195726 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AISLATECH SPA | AISLATECH
- Monto adjudicado
- CLP 41.767.827
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AISLATECH SPA | AISLATECH
RUT 771964729
Constructora Moises Morales Carilao E.I.R.L. | Moises Morales
RUT 765885353
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
Gary Andres | Construcciones Alplas ltda
RUT 765982855
GRUPO J Y A SPA | Grupo J y A SPA
RUT 775841540
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
MARIO ALEJANDRO DÍAZ MARTÍNEZ | Mario Alejandro
RUT 103776236
SEBASTIÁN IGNACIO LAGOS GUTIÉRREZ | SLG arquitectura
RUT 152432631
SKARLETT AIDA | TEMGLASS
RUT 769520996
SOC VALDES Y RETAMALES LTDA | VENTANAS RHODAS
RUT 76956750K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de recuperación y cambio de ventanas y puertas para el Destacamento. | 1 Unidad | CLP 41.767.827 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.