Resultado de licitación
INSUMOS DE LABORATORIO DENTAL
Código 08177ab3-9644714 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IA. ZONA NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 14.129.495
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
CARPEDENT MEDICAL SPA | AmsoDent Medical
RUT 780879548
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LITROS MONÓMERO DE AUTOCURADO RÁPIDO SIMILAR A VERACRIL, VER ADJUNTO TÉCNICO | 59 Litro | CLP 25.967 |
| LITROS MONÓMERO DE TERMO CURADO NORMALSIMILAR A VERACRIL, VER ANEXO TÉCNICO | 46 Litro | CLP 25.967 |
| KILOS DE ACRÍLICO TRANSPARENTE DE AUTOCURADO, SIMILAR A VERACRIL VER ANEXO TÉCNICO | 36 kilogramo | CLP 31.008 |
| KILOS DE ACRÍLICO JASPEADO ROSADO VR 1 DE AUTOCURADO SIMILAR A VERACRIL VER ANEXO TÉCNICO | 64 kilogramo | CLP 31.008 |
| KILOS DE ACRILICO TERMOPOLIMERIZABLE TRANSPARENTE SIMILIAR A VERACRIL. VER ANEXO TÉCNICO | 39 kilogramo | CLP 31.008 |
| KILOS DE ACRILICO TERMOPOLIMERIZABLE JASPEADO ROSADO VR 1 SIMILIAR A VERACRIL. | 46 kilogramo | CLP 31.008 |
| PAQUETES DE LÁMINA ACETATO CUADRADA 1.50 MM / 0,6 RIGIDA VER ANEXO TÉCNICO. | 115 Paquete | CLP 12.000 |
| PAQUETES DE LÁMINA ACETATO CUADRADA 1.0 MM RIGIDA VER ANEXO TÉCNICO | 76 Paquete | CLP 10.000 |
| PAQUETES DE LÁMINA ACETATO CUADRADA 2,0MM /0,8 RIGIDA | 95 Paquete | CLP 13.000 |
| CAJAS DE CERA ROSADA PARA REGISTRO DE MORDIDA FLEXIBLE CAJAS DE 28 A 30 LÁMINAS CALIBRE 1.5 mm APRÓX./ SIMILAR MARCA VHC | 150 Caja | CLP 4.000 |
| SOBRES DE SOLDADURA DE PLATA SOBRE DE 12 VARILLAS , LIBRE DE CADMIO REVESTIDA CON FUNDETE FLEXIBLE ADHERIDO A LA VARILLA SIMILAR A PD. COLOR BLANCO PLATA. | 20 Sobre | CLP 84.574 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.