Resultado de licitación
SALUD- ADQUISI. TINTAS Y TONERS CESFAM PANGUIPULLI
Código 081982c8-9211476 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.317.620
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PACK T664 (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 8 Unidad | CLP 24.800 |
| PACK CARTRIDGE 40 41 (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 6 Unidad | CLP 25.600 |
| PACK 4 CATRIDGE BLACK 932 Y CMY 933 (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 6 Unidad | CLP 17.800 |
| TN 2370 (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 73 Unidad | CLP 4.300 |
| TAMBOR DR 2340 (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 36 Unidad | CLP 6.900 |
| PACK 4 TINTAS T504 (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 9 Unidad | CLP 27.000 |
| TN 450 (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 6 Unidad | CLP 4.600 |
| TAMBOR DR 620 (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 2 Unidad | CLP 10.500 |
| TN 720 (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| DR 720 (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| TN 330 (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| DR 360 (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 3 Unidad | CLP 9.900 |
| PACK 4 TINTAS BTCMYK (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 22 Unidad | CLP 4.800 |
| PACK DE 6 TINTAS EPSON T554 T555 (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 6 Unidad | CLP 70.920 |
| PACK DE 4 TINTAS EPSON T554 (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 4 Unidad | CLP 5.600 |
| PACK CARTUCHOS DE TONER C410W PACK DE 6 TINTAS EPSON T554 T555 (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 3 Unidad | CLP 59.600 |
| PACK 4 TINTAS BTD60BK BT5001 PACK DE 6 TINTAS EPSON T554 T555 (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| TINTAS DX 2430 PACK DE 6 TINTAS EPSON T554 T555 (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 6 Unidad | CLP 6.800 |
| MASTER JP-7 PACK DE 6 TINTAS EPSON T554 T555 (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 3 Unidad | CLP 19.900 |
| TN 3479 PACK DE 6 TINTAS EPSON T554 T555 (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 4 Unidad | CLP 8.900 |
| TAMBOR DR 3460 PACK DE 6 TINTAS EPSON T554 T555 (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 6 Unidad | CLP 10.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.