← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE INTERNET FIBRA OPTICA SEDE BOETTCHER

Código 0819b2a1-9492214 · CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE LA REGION DE LOS RIOS | CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE LA REGION DE LOS RIOS · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur - Valdivia

Monto adjudicado
CLP 24.060.768
Fecha de adjudicación
20-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur - Valdivia

RUT 902990003

PACIFICO CABLE S.A. | pcable

RUT 967224006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIOS DE INTERNET FIBRA OPTICA Y BACKUP.1 UnidadCLP 24.060.768

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0819b2a1-9492214? | GanaLicitaciones.cl