Resultado de licitación
9120 PRP Instalación y monitoreo Sistema de Alarma
Código 081bf026-9196095 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Alprotec y Cia Ltda. | Alprotec y Cia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLF 303.240
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Alprotec y Cia Ltda. | Alprotec y Cia Ltda.
RUT 777894501
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
SERVICIOS VIRTUALES DE SEGURIDAD LIMITADA | SVS LTDA.
RUT 761467557
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación y 24 meses de monitoreo Sistema de alarma en Oficina SAG Angol. | 1 Unidad | CLF 50.540 |
| Instalación y 24 meses de monitoreo Sistema de alarma en Oficina SAG Victoria. | 1 Unidad | CLF 50.540 |
| 24 meses de Monitoreo Sistema de alarma en Bodegas SAG Imperial. | 1 Unidad | CLF 50.540 |
| Instalación y 24 meses de monitoreo Sistema de alarma en Oficina SAG Villarrica. | 1 Unidad | CLF 50.540 |
| Instalación y 24 meses de monitoreo Sistema de alarma en Oficina Balmaceda en Temuco. | 1 Unidad | CLF 50.540 |
| Instalación y 24 meses de monitoreo Sistema de alarma en Bodegas Regionales Temuco. | 1 Unidad | CLF 50.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.