← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ASESORÍA TÉCNICA Y ECONÓMICA YACIMIENTO MINERO

Código 0820ba21-9536379 · CORPORACION DE FOMENTO DE LA PRODUCCION | CORPORACION DE FOMENTO DE LA PRODUCCION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSULTORÍAS Y ASESORÍAS CHRISTIAN SANHUEZA E.I.R.L. | Lan Polita

Monto adjudicado
CLP 120.232.000
Fecha de adjudicación
05-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSULTORÍAS Y ASESORÍAS CHRISTIAN SANHUEZA E.I.R.L. | Lan Polita

RUT 777259776

EGM SERVICIOS GEOLOGICOS MINEROS LTDA | EGM

RUT 798298003

INGENIERIA E INNOVACION S A | Metaproject

RUT 966487003

Ingeniería REDCO Limitada | REDCO Consultores Mineros

RUT 760637904

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE ASESORÍA TÉCNICA Y ECONÓMICA RELATIVA AL YACIMIENTO MINERO DENOMINADO “BOQUERÓN CHAÑAR”1 UnidadCLP 120.232.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0820ba21-9536379? | GanaLicitaciones.cl