Resultado de licitación
PROYECTO HABILITACION ARCHIVO MUNICIPAL EX DAEM COMUNA DE FREIRINA
Código 0821b3a3-9376381 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama
Resultado oficial
Ganó DAVID HERMOGENES PASTEN YANEZ | DAVID HERMOGENES PASTEN YANEZ
- Monto adjudicado
- CLP 15.135.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DAVID HERMOGENES PASTEN YANEZ | DAVID HERMOGENES PASTEN YANEZ
RUT 177111163
INGENIERIA Y CONSTRUCCION QUALIS SPA | QUALIS SPA
RUT 778849488
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Paulina Ximena
RUT 767693583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contempla el reacondicionamiento de 260 m2 de área, que incluyen mejoras pintura de paredes y cielo, demolición de muros y paredes, habilitación baño, cambio de puertas y cristales. | 1 Global | CLP 15.135.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.