← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos dentales para rehabilitación oral Hospital Purranque

Código 0821e2c3-9489283 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

Monto adjudicado
CLP 1.109.960
Fecha de adjudicación
30-01-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDLINE SPA | MEDXION SPA

RUT 779085430

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Alginato para impresiones tipo Jeltrate Sirona, dicromático fraguado normal, 450 gramos. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO25 UnidadCLP 4.950
Yeso piedra bolsa 1 kg. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO25 BolsaCLP 2.860
Cemento a base de resina para cementación tipo U200 o similar a con clicker. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO6 KitCLP 70.220
Silicona liviana, auto mezcla, caja 2 set. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO3 KitCLP 27.990
Silicona pesada de adición, base y catalizador ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO3 KitCLP 27.500
Cinta articular. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO5 CajaCLP 32.100
Fresa diamante redondo alta velocidad N°16. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO10 UnidadCLP 885
Fresas troncocónicas N°14. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO10 UnidadCLP 2.542
Fresas troncocónicas N°16. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO10 UnidadCLP 2.542
Hemostop liquido frasco 10 ml. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO3 FrascoCLP 3.950
Set de acrílico más monómero en distintos colores tipo Alike. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO1 KitCLP 94.880

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0821e2c3-9489283? | GanaLicitaciones.cl