Resultado de licitación
INST. Y CONFIG. EQUIPAMIENTO DE REDES COMPUTACIONALES Y CABLEADO ESTRUCTURADO
Código 0822015e-9625172 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Mauricio | DYM Ingenieria y Proyectos
- Monto adjudicado
- CLP 25.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Mauricio | DYM Ingenieria y Proyectos
RUT 770521254
SKY TECHNOLOGY SPA | SKY TECHNOLOGY SPA
RUT 770603439
Tecnología y Servicios Limitada | TecServ Ltda.
RUT 761806122
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TI CONSULTORS SPA | TI CONSULTORS SPA
RUT 776762121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACION Y COINFIGURACION DE EQUIPAMIENTO DE REDES COMPUTACIONALES Y CABLEADO ESTRUCTURADO | 1 Unidad | CLP 25.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.