← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SONDAS DE ASPIRACIÓN Y CÁNULAS TQT HOSPITAL CURICÓ

Código 08262d25-9131022 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 29.474.100
Fecha de adjudicación
18-05-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.

RUT 88900200K

Ganador

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SONDA DE ASPIRACION CON CONTROL DE SUCCION, 10 FR, ESTÉRIL4692 UnidadCLP 90
SONDA DE ASPIRACION CON CONTROL DE SUCCION, 12 FR, ESTÉRIL49680 UnidadCLP 90
SONDA DE ASPIRACION CON CONTROL DE SUCCION, 14 FR, ESTÉRIL49680 UnidadCLP 90
SONDA DE ASPIRACION CON CONTROL DE SUCCION, 16 FR, ESTÉRIL19320 UnidadCLP 90
SONDA DE ASPIRACION CON CONTROL DE SUCCION, 18 FR, ESTÉRIL2760 UnidadCLP 90
SONDA DE ASPIRACION CON CONTROL DE SUCCION, 5 FR, ESTÉRIL276 UnidadCLP 145
SONDA DE ASPIRACION CON CONTROL DE SUCCION, 6 FR, ESTÉRIL2760 UnidadCLP 90
SONDA DE ASPIRACION CON CONTROL DE SUCCION, 8 FR, ESTÉRIL4968 UnidadCLP 90
CÁNULA DE TRAQUEOSTOMÍA CON ENDOCANULA, ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, NÚMERO 855 UnidadCLP 36.990
CÁNULA DE TRASQUEOSTOMÍA, CON BALÓN, NÚMERO 4,555 UnidadCLP 81.900
CÁNULA DE TRASQUEOSTOMÍA, CON BALÓN, NÚMERO 428 UnidadCLP 81.900
CÁNULA DE TRASQUEOSTOMÍA, CON BALÓN, NÚMERO 528 UnidadCLP 81.900
CÁNULA DE TRASQUEOSTOMÍA, CON BALÓN, NÚMERO 728 UnidadCLP 34.990
CÁNULA DE TRASQUEOSTOMÍA, CON BALÓN, NÚMERO 7,528 UnidadCLP 34.990
CÁNULA DE TRASQUEOSTOMÍA, CON CAMISA DE ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, NÚMERO 983 UnidadCLP 36.990
CÁNULA DE TRASQUEOSTOMÍA, SIN BALÓN, CON CAMISA DE ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, NÚMERO 928 UnidadCLP 43.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 08262d25-9131022? | GanaLicitaciones.cl