Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEDE SOCIAL POBLACIÓN MUNICIPAL COMUN
Código 0827bcd5-9213135 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Constructora Palenque Ltda | Constructora Palenque Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 113.890.466
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora Palenque Ltda | Constructora Palenque Ltda
RUT 761335456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION SEDE SOCIAL POBLACIÓN MUNICIPAL COMUNA DE MACHALI, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 113.890.466 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.