← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA EX –MOLINERA DEL NORTE

Código 082a377a-9658233 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ALBERTO ENRIQUE | ADISEP LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 52.800.000
Fecha de adjudicación
29-04-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALBERTO ENRIQUE | ADISEP LIMITADA

RUT 761064444

BANQ SEGURIDAD INTEGRAL SPA | BANQ SEGURIDAD INTEGRAL SPA

RUT 782583557

CELTTA SEGURIDAD SPA | CELTTA SEGURIDAD SPA

RUT 776507598

Empresa de Servicios de Seguridad y otros Jose Mig | SEGURIDAD Y SERVICIOS INTEGRALES VARIOS JM E.I.R.L

RUT 760597066

Eulen Seguridad S.A | Eulen Seguridad S.A

RUT 969372509

GRT SEGURIDAD Y PREVENCION | GRT Seguridad

RUT 769897380

Ganador

LUIS RIVEROS MENA LC SEGURIDAD E.I.R.L. | LC SEGURIDAD

RUT 769487980

Marianne | Llankay Servicios Generales Spa

RUT 766531121

Royal Support Ltda. | Royal Support Ltda.

RUT 77326290K

SERVICIOS DE SEGURIDAD LIMITADA | FALCON S.C. SEGURIDAD PRIVADA

RUT 780366974

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Dirección Regional de Antofagasta del Servicio Nacional del Patrimonio Cultural (en adelante también el “Servicio” o el “SERPAT”), licita públicamente el “SERVICIO DE SUMINISTRO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA LA EX –MOLINERA DEL NORTE”, para cuyo efecto1 UnidadCLP 52.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 082a377a-9658233? | GanaLicitaciones.cl