Resultado de licitación
Servicios de Transporte Línea 5 Línea 9 y Línea 9
Código 082f79f3-9526530 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó MARIANELA FELIPA VARGAS VENENCIANO | Marianela Vargas Venenciano
- Monto adjudicado
- CLP 79.020.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARIANELA FELIPA VARGAS VENENCIANO | Marianela Vargas Venenciano
RUT 135378399
transportes de pasajeros hildo gonzalez o e.i.r.l | transportes de pasajeros hildo gonzalez olmos eirl
RUT 765358930
TRANSPORTES GABRIEL ANGEL TAPIA TAPIA E.I.R.L. | BUSES TAL
RUT 771215416
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 5: Infiernillo hacia Liceo N.F.L.V ($29.900.000) | 1 Global | CLP 29.900.000 |
| Línea 9: Sector Los Maquis hacia Escuela Los Maquis ($19.350.000) | 1 Global | CLP 19.350.000 |
| Línea 11: Sector el Llano hacia Liceo N.F.L.V ($31.200.000) | 1 Global | CLP 29.770.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.