Resultado de licitación
Taller de Instrumentación Electrónica y Control
Código 08310382-9612531 · CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL DE LA REGIÓN DEL LIBERTADOR GENERA | CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL DE LA REGIÓN DEL LIBERTADOR GENERA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Payelec S.A. | Payelec S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 108.400.000
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Payelec S.A. | Payelec S.A.
RUT 966693703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Entrenador Didáctico Industrial - Sistema de Control de Nivel de Líquidos: | 1 Unidad | CLP 10.840.000 |
| Entrenador Didáctico Industrial - Correas Transportadoras Automatizadas: | 1 Unidad | CLP 10.840.000 |
| Entrenador Didáctico Industrial - Clasificador Automático por Color/Tamaño: | 1 Unidad | CLP 10.840.000 |
| Entrenador Didáctico Industrial - Sistema de Almacenamiento y Recuperación (AS/RS): | 1 Unidad | CLP 10.840.000 |
| Entrenador Didáctico Industrial - Manipulador Robótico: | 1 Unidad | CLP 10.840.000 |
| Entrenador Didáctico Industrial - Sistema de Control de Temperatura: | 1 Unidad | CLP 10.840.000 |
| Entrenador Didáctico Industrial - Sistema de Llenado y Dosificación: | 1 Unidad | CLP 10.840.000 |
| Entrenador Didáctico Industrial- Sistema de Transporte y Paletizado: | 1 Unidad | CLP 10.840.000 |
| Entrenador Didáctico Industrial- Estación de Revisión de Calidad | 1 Unidad | CLP 10.840.000 |
| Entrenador Didáctico Industrial- Estacion HIL(Hardware in the Loop) | 1 Unidad | CLP 10.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.