Resultado de licitación
SUMINISTRO MATERIALES TALLER GASFITERIA
Código 08319f4b-9592031 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó AVVA MAQUINARIAS Y SERVICIOS CIA LTDA | AVVA MAQUINARIAS Y SERVICIOS CIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 122.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AVVA MAQUINARIAS Y SERVICIOS CIA LTDA | AVVA MAQUINARIAS Y SERVICIOS CIA LTDA
RUT 761608002
Biosur Limitada | Biosur Ltda
RUT 763325601
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
MARÍA INÉS NOVOA ROMERO | efical-segcal
RUT 68154472
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE LLAVES Y ACCESORIOS LAVAPLATOS. Oferta línea global debe ser por monto total neto $32.000.000.- del cual se irán descontando los pedidos de materiales, por un periodo de 18 meses y/o hasta agotar monto disponible. | 1 Global | CLP 32.000.000 |
| SUMINISTRO DE FITTINGS Y ACCESORIOS SOLDAR. Oferta línea global debe ser por monto total neto $8.000.000.- del cual se irán descontando los pedidos de materiales, por un periodo de 18 meses y/o hasta agotar monto disponible. | 1 Global | CLP 8.000.000 |
| SUMINISTRO DE FITTINGS PVC. Oferta línea global debe ser por monto total neto $7.000.000.- del cual se irán descontando los pedidos de materiales, por un periodo de 18 meses y/o hasta agotar monto disponible. | 1 Global | CLP 7.000.000 |
| SUMINISTRO DE FLEXIBLES Y ACCESORIOS INSTALACIONES. Oferta línea global debe ser por monto total neto $25.000.000.- del cual se irán descontando los pedidos de materiales, por un periodo de 18 meses y/o hasta agotar monto disponible. | 1 Global | CLP 25.000.000 |
| SUMINISTRO DE ACCESORIOS WC. Oferta línea global debe ser por monto total neto $50.000.000.- del cual se irán descontando los pedidos de materiales, por un periodo de 18 meses y/o hasta agotar monto disponible. | 1 Global | CLP 50.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.