← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS FARMACIA MUNIC VILLARRICA

Código 0832641a-9516893 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 7.075.800
Fecha de adjudicación
14-05-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUPLEMENTO ALIMENTICIO CHOCOLATE TARRO 900GRS, SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA.60 UnidadCLP 15.990
SUPLEMENTO ALIMENTICIO VAINILLA TARRO 850GRS, SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA.180 UnidadCLP 16.990
SUPLEMENTO ALIMENTICIO CHOCOLATE TARRO 850 GRS, SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA.180 UnidadCLP 16.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0832641a-9516893? | GanaLicitaciones.cl